12 марта 2019

Прием заявок на конкурс подкастов до 3 апреля 2019 года

Приглашаем к участию сотрудников и студентов ТГУ, которые готовы создать и вести свой канал с аудио- или видео-подкастом о науке, образовании и студенческой жизни на регулярной основе в 2019 году.

Участники не ограничены в выборе тем подкастов, за исключением того, что подкаст должен быть посвящен научной или образовательной тематике,  другим направлениям развития ТГУ.

Конкурс направлен на создание и продвижение контента для позиционирования университета во внешней среде. Для сотрудников и студентов конкурс даст возможность рассказать о своей деятельности и результатах научных исследований в популярном формате и для широкой аудитории.

Прием заявок на конкурс: с 13.03.2019 по 03.04.2019

Подведение итогов конкурса: 30.04.2019

Производство и продвижение выпусков проектов-победителей: май – декабрь 2019.

Кто может принять участие: к участию в конкурсе приглашаются сотрудники и студенты ТГУ, на конкурс может быть подана коллективная заявка.

Требования к конкурсным работам:

Конкурсная заявка состоит из описания концепции проекта и пилотного выпуска подкаста (продолжительностью 10-20 минут). Под подкастом понимается цикл записей в аудио- или видео-формате, объединённый общей тематикой или идеей.

Язык подкаста: русский.

Представляемый на конкурс материал должен быть самостоятельным авторским произведением.

Описание концепции подкаста:

1.         Тематика и направленность.

2.         Примерный тематический план выпусков.

3.         Цель, задачи и целевая аудитория.

4.         Формат, ресурс, на котором будет размещаться подкаст, продолжительность и количество записей.

5.         Способы получения обратной связи и форматы интерактивного взаимодействия с аудиторией.

6.         Любая дополнительная информация, отражающая достоинства (актуальность, уникальность, оригинальность) подкаста.

7.         Информация об авторе проекта (место работы или обучения).

Описание концепции автор размещает на сайте Вектор инициативы ТГУ, пилотный выпуск отправляет файлом или ссылкой координатору конкурса: Короткой Марии, 8-903-950-42-72 (в т.ч. WhatsApp, Telegram), 20105.tsu@gmail.comVK

Приоритеты и критерии определения победителей:

Жюри конкурса будет оценивать заявки (концепции и пилотные выпуски) исходя из следующих критериев:

1)   Привлекательность для потенциальной аудитории: информативность и увлекательность

2)   Оригинальность подачи материала

3)   Актуальность для позиционирования университета

Победители получат:

Победители конкурса получат денежные вознаграждения в размере 10 000 рублей в месяц на период с мая по декабрь 2019 года. Условием выплаты является выпуск проекта (не реже чем раз в месяц) при технической поддержке ТГУ.

Положение о конкурсе

Конкурс подкастов проводится в рамках конкурса инициативных проектов по развитию университета и реализации программы повышения конкурентоспособности ТГУ и выполнения проекта «Создание инициативной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе».