7 марта 2019

По итогам семинара 5 марта: голосование за проекты

Мы получили обратную связь от участников первого конкурса этого года на прошедшем 5 марта семинаре и сообщаем:

Минимальное количество голосов за проект для прохождения в этап экспертизы остается прежним – 100 «лайков», при этом 80 из них должны быть от сотрудников и студентов университета.

Собирать голоса за инициативные проекты разрешается через социальные сети Вконтакте и Facebook (голоса от сотрудников и студентов университета учитываются при условии, что проголосовавших можно идентифицировать - в профиле указаны настоящие фамилия и имя).

Посты для сбора голосов могут быть размещены авторами как самостоятельно в любых доступных сообществах, так и через координатора конкурса (по запросу автора) - в официальных группах ТГУ (обращаем внимание, что содержание и срок размещения записи устанавливает сотрудник Управления информационной политики). При самостоятельном размещении автор присылает ссылку на пост координатору конкурса: Короткой Марии, 8-903-950-42-72 (в т.ч. WhatsApp, Telegram), 20105.tsu@gmail.comVK

Для голосования по-прежнему можно использовать сайт Вектор инициативы ТГУ, обращаем внимание, что на сайте работает авторизация через Вконтакте. Авторизация через Facebook временно отключена, т.к. Facebook внес изменения в политику использования механизма авторизации. Восстановление работоспособности авторизации через Facebook потребует существенной модернизации нашего сайта и планируется в апреле.

Т.к. голосование связано не только со сбором общественного отношения, но и с привлечением внимания к вашим проектам, то по проектам-участникам первого конкурса, не успевшим набрать необходимое количество голосов до 15 марта 2019 года, будет принято решение по итогам голосования, пока замены общественному голосованию не найдено.

Также совместно с автором проекта Размещение иностранных студентов и слушателей на базе дополнительного жилого фонда обнаружена проблема отображения на странице значков проголосовавших. О проблеме сообщено в службу поддержки, она решается. Проблема отображения не мешает видеть всех проголосовавших через административную часть сайта, поэтому проблем с подсчетом голосов нет.