30 апреля 2018

Результаты пятого конкурса инициативных проектов по развитию университета

Уважаемые коллеги!

Благодарим вас за участие в конкурсе и за длительное ожидание результатов.

В пятом конкурсе были поддержаны проекты, в рамках которых создается инфраструктура, результаты работы которых переходили бы в системную деятельность или выходили на самоокупаемость при условии актуальности предлагаемых изменений, значимых планируемых КПЭ и соответствия условиям конкурса.

По результатам работы экспертной комиссии, следующие проекты утверждены к поддержке:
  • Организация экскурсионно-образовательных туров для студентов из дальнего зарубежья
  • Создание единого видео-сервиса «Campus TV»
  • Музей Книги в дополненной реальности (AR)
  • Электронный студгородок: автоматизированная система оформления заселения студентов в общежитие
  • Серия мероприятий в Точке кипения - «По-простому»
  • Поиск и привлечение абитуриентов с высоким потенциалом через социальную сеть
  • Книжные сокровища за семью замками
  • Создание двуязычной системы навигации для зданий Научной библиотеки ТГУ
  • Галерея «В Главном»: создание выставочной площадки в холле Института искусств и культуры
  • Краудфандинговая акция “Оставь пожелание Университету”
По проектам, утвержденным к поддержке в рамках конкурса, механизм окончательного согласования и выделения финансирования описан в Положении о конкурсе, также с авторами проектов-победителей свяжется координатор конкурса.

Проект «Приключения желтого чемоданчика» - создание мобильного комплекта оборудования по робототехнике будет частично поддержан в рамках создания центра дополнительного образования детей на базе ТГУ.

Проект Синтез юных биологов предлагаем поддержать в рамках проекта по взаимодействию ТГУ с системой общего образования, на почту автора будут высланы контакты для обсуждения деталей.

Проекты, выбывшие из отбора в независимости от мнения экспертов:

Проекты, отклоненные из-за несоответствия условиям конкурса (предлагаемые проекты были реализован ранее):
  • SMART materials projects
  • Серия открытых школ Urban Media School для городских сообществ
Проекты, отозванные авторами:
  • Telescope Analytics | Некоммерческий запуск аналитического сервиса
  • Интерактивная просветительско-образовательная выставка «Насекомые Томской области»
Проекты, рассматриваемые к поддержке, но по которым не состоялось окончательное согласование КПЭ:
  • Создание студенческого сообщества содействию трудоустройства
  • Создание дополнительных модулей в электронных системах трудоустройства
По остальным проектам их авторы могут получить комментарий о результатах экспертизы проекта в индивидуальном порядке, обратившись к координатору конкурса: Короткая Мария, менеджер Института инноваций в образовании, тел. 8-903-950-42-72 (в т.ч. WhatsApp, Telegram), noc-proekt@mail.tsu.ruVK

В течение двух недель для всех авторов будут подготовлены сертификаты участников конкурса, а для победителей - дипломы. Просим вас до 5 мая проверить, правильно ли в описании ваших проектов указаны данные авторов.

Еще раз благодарим всех за участие в конкурсе и поздравляем победителей!