24 апреля 2017

Этапы экспертизы в рамках конкурса инициативных проектов

Уважаемые участники конкурса инициативных проектов по развитию университета, просим вас ознакомиться с регламентом проведения экспертизы:

1 этап: экспертиза потенциала  проектов  для развития университетской среды, формирования культуры, ориентированной на изменения  и механизмов управления развитием

Сроки: 24.04.2017 - 05.05.2017

Экспертами выступают участники стратегических проектных команд. Эксперты работают с текстами заявок, при необходимости проводят очные или заочные консультации.

Результат: список инициативных проектов, рекомендуемых к поддержке и имеющих потенциал для формирования культуры и механизмов управления изменениями. Формируется рейтинг проектов по результатам этапа.

2 этап: экспертиза ресурса проектов для решения актуальных задач университета и встраивания в действующую систему деятельности

Сроки: 11.04.2017 - 16.05.2017

Экспертами выступают ректорат и руководители подразделений университета. Эксперты работают с текстами заявок, при необходимости проводят очные или заочные консультации. Инициировать консультацию может как эксперт, так и автор проекта (через организаторов конкурса).

Результат: список инициативных проектов, рекомендуемых к поддержке. Также эксперты представляют рекомендации проектам по бюджету, КПЭ, срокам и схеме продвижения проекта. Формируется итоговый рейтинг проектов на основе комплексной оценки двух экспертных групп и определяется первичный список победителей конкурса.

С авторами из итогового списка проектов согласуются сроки, бюджет и КПЭ, формируется и утверждается паспорт проекта, команды приступают к реализации проектов.

3 этап: фестиваль инициативных проектов

Сроки: 29.05.2017-30.05.2017

На фестивале представляются проекты-победители (из первичного списка) и проекты, желающие получить дополнительную оценку в формате общественной экспертизы. В общественной экспертизе принимают участие студенты, сотрудники, горожане, выпускники и партнеры университета.

Результат: еще 3 проекта по результатам общественного голосования получают возможность поддержки и при согласовании сроков, бюджета и КПЭ (утверждаются паспортом проекта) приступают к реализации.

Примечание: на сайте проведена дополнительная сортировка проектов по категориям «статус авторов проекта» (для сбора статистики) и «заинтересованные стороны и партнеры среди подразделений ТГУ» (для обеспечения удобства просмотра инициатив, а также для конкретизации отношения проекта к тому или иному направлению деятельности). Получившиеся категории – рекомендуемые и могут быть изменены по обоснованному запросу участника конкурса или эксперта.